Direção Nacional eleita – 2016/19 (1º Congresso Nacional)

SECRETARIAS E EXECUTIVA

  • Secretaria Geral: Edson Carneiro Índio – São Paulo
  • Secretaria de Finanças: Arlei Medeiros – Campinas/SP
  • Secretaria de Combate às Opressões: Conceição – Belém/PA
  • Secretaria de Relações Internacionais: Ricardo Saraiva BIG – Santos/SP
  • Secretaria da Juventude Trabalhadora: Paula Coradi –Vitória/ES
  • Secretaria de Formação Política: Amauri Soares – Florianópolis/SC
  • Secretaria de Defesa do Serviço Público: Bernadete Menezes – Porto Alegre/RS
  • Secretaria de Movimentos Urbanos: Vitor Hugo – São Paulo/SP
  • Secretaria dos Trabalhadores Rurais: Osvaldina Freitas (Terenos/MS) e Moacir de Jesus (Ilhéus/BA)
  • Secretaria de Política Sindical: Ribamar Passos – São Paulo/SP
  • Secretaria de Comunicações: Jorge Paz – Mogi das Cruzes/SP
  • Secretaria de Saúde do Trabalhador e do Meio Ambiente: Nilza Pereira – Osasco/SP
  • Secretaria de Articulação de Políticas Setoriais: Matheus Lima – Cotia/SP
  • Secretaria de Estudos Socioeconômicos: Moacyr Américo – Itanhaém/SP

 

  • Executiva Nacional: Idelmar Casagrande – Vitória/CE
  • Executiva Nacional: Ana Miranda – Fortaleza/CE
  • Executiva Nacional: Heloisa Pereira – Florianópolis/SC
  • Executiva Nacional: Sammer Siman – Belo Horizonte/MG
  • Executiva Nacional: Áureo Cisneiros – Recife

 

DIREÇÃO NACIONAL

  • Marcia Peres – Santos/SP
  • Santino Arruda – Natal/RN
  • Enoque Matos – Vitória da Conquista/BA
  • Antônio Carlos Cordeiro – Osasco/SP
  • Rose Cipriano – Caxias/RJ
  • Jeronimo Menezes – P. Alegre/RS
  • Alexandre Aguiar – Goiânia/GO
  • Rosa Gonçalves – Independência/CE
  • Gustavo Miranda – Rio de Janeiro/RJ
  • Ataíde Oliveira – Campo Grande/MS
  • Zilta Nunes – Natal/RN
  • Valdir Medeiros – Juazeiro do Norte/CE
  • Vanessa Gravino – Cotia/SP
  • Wenceslau Machado – P.Alegre/RS
  • Pedro Paulo – São Paulo/SP
  • Mônica Brito – Altamira/PA
  • Técio Nunes – J. Pessoa/PA
  • George Cortês – Macapá/AP
  • Nívea Maria – Santa Quitéria/MA
  • Waldir França – Rio Branco/AC
  • Luciana Pereira – Terezina/PI
  • José Batista Junior – Niterói/RJ

 

CONSELHO FISCAL

  • Manoel Elídeo Rosa – São Paulo/SP
  • Neiva Lazzarotto – P. Alegre/RS
  • Marcos Carrera – Belém/PA

 

SUPLÊNCIA DO CONSELHO FISCAL

  • Donizete Vicente – Vinhedo/SP
  • Leila Thomassim – P.Alegre/RS
  • Lucivan Gonçalves – Altamira/PA

 

Veja também:

Direção Nacional eleita – 2014/16 (Congresso de Fundação da Central)

Postagens Relacionadas

*

Top