Direção Nacional eleita – 2014/16 (Congresso de Fundação da Central)

Achou esta informação importante? Compartilhe em suas redes sociais:

DIREÇÃO NACIONAL DA INTERSINDICAL CENTRAL DA CLASSE TRABALHADORA

  • Secretaria Geral: Edson Carneiro Índio – São Paulo
  • Secretaria de Finanças: Arlei Medeiros – Campinas/SP
  • Secretaria de Combate às Opressões: Monica Soares – Altamira/PA
  • Secretaria de Relações Internacionais: Ricardo Saraiva BIG – Santos/SP
  • Secretaria de Formação Política: Heloisa Helena Pereira – Florianópolis/SC*
  • Secretaria de Defesa do Serviço Público: Bernadete Menezes – Porto Alegre/RS
  • Secretaria de Comunicações: Jorge Paz – Mogi das Cruzes/SP
  • Secretaria de Articulação de Políticas Setoriais: Matheus Lima – Cotia/SP
  • Secretaria de Saúde do Trabalhador e do Meio Ambiente: Socorro Setúbal – Rio de Janeiro
  • Secretaria dos Trabalhadores Rurais: Moacir de Jesus (Ilhéus/BA) e Osvaldina Freitas (Terenos/MS)
  • Secretaria da Juventude Trabalhadora: Paula Coradi –Vitória/ES
  • Secretaria de Política Sindical: Aristides Daniel – São Paulo/SP
  • Secretaria de Estudos Socioeconômicos: Aldo Santos – São Bernardo do Campo/SP

 

  • Executiva Nacional: Nascélia Silva – Fortaleza/CE
  • Executiva Nacional: Santino Arruda – Natal/RN
  • Executiva Nacional: Nilza Pereira de Aleida – Osasco/SP
  • Executiva Nacional: Pedro Paulo Carvalho – São Paulo/SP
  • Executiva Nacional: Rossano Sczip – Curitiba/PR

 

DIREÇÃO NACIONAL

  • Idelmar Casagrande – Vitória/ES
  • Amauri Soares – Florianópolis/SC
  • Neiva Lazarotto – Porto Alegre/RS
  • Sidelvar Ap. Melo – Campo Grande/MS
  • Ozemario Lucena de Sousa – Canindé/CE
  • Zilta Nunes de Oliveira – Natal/RN
  • Enoque Alves de Matos – Vitória da Conquista/BA
  • Eneida Figueiredo Koury – Santos/SP
  • Sebastião Antonio dos Santos – Belém/PA
  • Marcia Tavares do Nascimento – Osasco/SP
  • Wenceslau de Barcellos Machado – Porto Alegre/RS
  • Eliane Aparecida Garcia – Hortolândia/SP
  • Antonio Carlos Cordeiro – Barueri/SP
  • Everson Henning – Florianópolis/SC
  • Ana Moreira de Brito – Teresina/PI
  • José de Ribamar da Silva Passos – Ferraz de Vasconcelos/SP
  • Edson Luis Ferreira Lima – Belém/PA
  • Laura de Carvalho Cymbalista – São Paulo/SP
  • Aroldo Rabelo – Macapá/AP
  • Antonio Ferreira – Itapecerica da Serra/SP

 

CONSELHO FISCAL

  • Ederson Clay Bueno de Castro – Jundiaí/SP
  • Sergio Martins – São Paulo/SP
  • Manoel Elídeo Rosa – São Paulo/SP

 

SUPLÊNCIA DO CONSELHO FISCAL

  • Paulo Giovani Andrade Rodrigues – Crateús/CE
  • Donizete Vicente Ribeiro – Vinhedo/SP
  • João Carlos Dantas – Salvador/BA

Postagens Relacionadas

Achou esta informação importante? Compartilhe em suas redes sociais:

*

Top