Veja os nomes dos deputados que absolveram Michel Temer

Veja os nomes dos deputados que absolveram Michel Temer

Saiba mais:
→ Após livrar Temer pela 2ª vez, Câmara mira previdência e serviço público. Veja quem votou para salvar Temer


Veja abaixo a lista dos nomes dos Deputados que absolveram Michel Temer e são parte direta do golpe.

Como já publicado pela Intersindical, pelo menos 238 congressistas são alvos de investigações criminais no Supremo Tribunal Federal (STF). Destes, ao menos 190 participam da votação da denúncia criminal na noite de desta quinta-feira (02/08).

Saiba como votou cada deputado (por estado):

RESULTADO DA VOTAÇÃO

SIM263
NÃO227
BRANCO0
ABSTENÇÃO2
ART. 171
TOTAL493

Acre

Alan RickDEMNão
AngelimPTNão
César MessiasPSBNão
Flaviano MeloPMDBSim
Jéssica SalesPMDBSim
Leo De BritoPTNão
Moisés DinizPCdoBNão
RochaPSDBNão

Alagoas

Arthur LiraPPSim
Cícero AlmeidaPMDBSim
Givaldo CarimbãoPHSNão
JHCPSBNão
Marx BeltrãoPMDBSim
Maurício Quintella LessaPRSim
PaulãoPTNão
Pedro VilelaPSDBAusente
Ronaldo LessaPDTNão

Amazonas

Alfredo NascimentoPRSim
Arthur Virgílio BisnetoPSDBSim
Átila LinsPSDSim
Conceição SampaioPPNão
Hissa AbrahãoPDTNão
Pauderney AvelinoDEMSim
Sabino Castelo BrancoPTBSim
Silas CâmaraPRBSim

Amapá

André AbdonPPSim
Cabuçu BorgesPMDBSim
Janete CapiberibePSBNão
Jozi AraújoPodeSim
Marcos ReateguiPSDAusente
Professora MarcivaniaPCdoBNão
Roberto GóesPDTSim
Vinicius GurgelPRSim

Bahia

Afonso FlorencePTNão
Alice PortugalPCdoBNão
Antonio BritoPSDNão
Antonio ImbassahyPSDBSim
Arthur Oliveira MaiaPPSSim
BacelarPodeNão
BebetoPSBNão
Benito GamaPTBSim
Cacá LeãoPPSim
CaetanoPTNão
Claudio CajadoDEMSim
Daniel AlmeidaPCdoBNão
Elmar NascimentoDEMSim
Erivelton SantanaPENSim
Félix Mendonça JúniorPDTNão
Fernando TorresPSDNão
Irmão LazaroPSCNão
João Carlos BacelarPRSim
João GualbertoPSDBNão
Jorge SollaPTNão
José Carlos AleluiaDEMSim
José Carlos AraújoPRSim
José NunesPSDNão
José RochaPRSim
Josias GomesPTNão
Jutahy JuniorPSDBNão
Lucio Vieira LimaPMDBSim
Márcio MarinhoPRBSim
Mário Negromonte Jr.PPSim
Nelson PellegrinoPTNão
Pastor Luciano BragaPRBSim
Paulo AziDEMSim
Paulo MagalhãesPSDNão
Roberto BrittoPPSim
Ronaldo CarlettoPPAusente
Sérgio BritoPSDNão
Uldurico JuniorPVNão
Valmir AssunçãoPTNão
Waldenor PereiraPTNão

Ceará

Adail CarneiroPPAusente
André FigueiredoPDTNão
Aníbal GomesPMDBSim
Ariosto HolandaPDTNão
Cabo SabinoPRNão
Chico LopesPCdoBNão
Danilo FortePSBSim
Domingos NetoPSDSim
Genecias NoronhaSDSim
Gorete PereiraPRSim
José Airton CiriloPTNão
José GuimarãesPTNão
Leônidas CristinoPDTNão
Luizianne LinsPTNão
MacedoPPSim
Moses RodriguesPMDBSim
Odorico MonteiroPSBNão
Paulo Henrique LustosaPPSim
Raimundo Gomes De MatosPSDBAusente
Ronaldo MartinsPRBNão
Vaidon OliveiraDEMSim
Vitor ValimPMDBNão

Distrito Federal

Alberto FragaDEMSim
Augusto CarvalhoSDNão
Erika KokayPTNão
Izalci LucasPSDBSim
Laerte BessaPRSim
Rogério RossoPSDSim
Ronaldo FonsecaPROSSim
Rôney NemerPPAusente

Espírito Santo

Carlos ManatoSDNão
Dr. Jorge SilvaPHSNão
Evair Vieira De MeloPVNão
Givaldo VieiraPTNão
Helder SalomãoPTNão
Lelo CoimbraPMDBSim
Marcus VicentePPSim
Norma AyubDEMNão
Paulo FolettoPSBNão
Sergio VidigalPDTNão

Goiás

Alexandre BaldyPodeSim
Célio SilveiraPSDBSim
Daniel VilelaPMDBSim
Delegado WaldirPRAusente
Fábio SousaPSDBNão
Flávia MoraisPDTNão
Giuseppe VecciPSDBSim
Heuler CruvinelPSDSim
João CamposPRBSim
Jovair ArantesPTBSim
Lucas VergilioSDSim
Magda MofattoPRSim
Marcos AbrãoPPSNão
Pedro ChavesPMDBSim
Roberto BalestraPPSim
Rubens OtoniPTNão
Thiago PeixotoPSDSim

Maranhão

Aluisio MendesPodeSim
André FufucaPPSim
Cleber VerdePRBSim
Deoclides MacedoPDTNão
Eliziane GamaPPSNão
Hildo RochaPMDBSim
João Marcelo SouzaPMDBSim
José ReinaldoPSBSim
Junior MarrecaPENSim
Juscelino FilhoDEMSim
Luana CostaPSBNão
Pedro FernandesPTBSim
Rubens Pereira JúniorPCdoBNão
Sarney FilhoPVSim
Victor MendesPSDSim
Waldir MaranhãoPPNão
Weverton RochaPDTNão
Zé CarlosPTNão

Mato Grosso

Adilton SachettiPSBSim
Carlos BezerraPMDBSim
Ezequiel FonsecaPPSim
Fabio GarciaPSBSim
Nilson LeitãoPSDBSim
Professor Victório GalliPSCSim
Rogério SilvaPMDBSim
Ságuas MoraesPTNão

Mato Grosso Do Sul

Carlos MarunPMDBSim
Dagoberto NogueiraPDTNão
Elizeu DionizioPSDBSim
Geraldo ResendePSDBSim
MandettaDEMNão
Tereza CristinaPSBSim
Vander LoubetPTNão
Zeca Do PtPTNão

Minas Gerais

Adelmo Carneiro LeãoPTNão
Ademir CamiloPodeSim
Aelton FreitasPRSim
Bilac PintoPRSim
Bonifácio De AndradaPSDBSim
BrunnyPRSim
Caio NarcioPSDBSim
Carlos MellesDEMSim
Dâmina PereiraPSLSim
Delegado Edson MoreiraPRSim
Diego AndradePSDSim
Dimas FabianoPPSim
Domingos SávioPSDBSim
Eduardo BarbosaPSDBAusente
Eros BiondiniPROSNão
Fábio RamalhoPMDBSim
FranklinPPSim
Gabriel GuimarãesPTNão
George HiltonPSBNão
Jaime MartinsPSDSim
Jô MoraesPCdoBNão
Júlio DelgadoPSBNão
Laudivio CarvalhoSDNão
Leonardo MonteiroPTNão
Leonardo QuintãoPMDBSim
Lincoln PortelaPRBNão
Luis TibéPTdoBSim
Luiz Fernando FariaPPSim
Luzia FerreiraPPSNão
Marcelo Álvaro AntônioPRNão
Marcelo AroPHSSim
Marcos MontesPSDSim
Marcus PestanaPSDBSim
Margarida SalomãoPTNão
Mauro LopesPMDBSim
Misael VarellaDEMSim
Newton Cardoso JrPMDBSim
Padre JoãoPTNão
Patrus AnaniasPTNão
Paulo Abi-AckelPSDBSim
Raquel MunizPSDSim
Reginaldo LopesPTNão
Renato AndradePPSim
Renzo BrazPPSim
Rodrigo De CastroPSDBSim
Rodrigo PachecoPMDBAbstenção
Saraiva FelipePMDBSim
Stefano AguiarPSDNão
Subtenente GonzagaPDTNão
Tenente LúcioPSBSim
Toninho PinheiroPPSim
Weliton PradoPMBNão
Zé SilvaSDSim

Pará

Arnaldo JordyPPSNão
Beto FaroPTNão
Beto SalamePPSim
Delegado Éder MauroPSDSim
Edmilson RodriguesPSOLNão
Elcione BarbalhoPMDBSim
Francisco ChapadinhaPodeSim
Hélio LeiteDEMSim
Joaquim PassarinhoPSDNão
José PriantePMDBSim
Josué BengtsonPTBSim
Júlia MarinhoPSCSim
Lúcio ValePRSim
Nilson PintoPSDBSim
Simone MorgadoPMDBSim
Wladimir CostaSDSim
Zé GeraldoPTNão

Paraíba

Aguinaldo RibeiroPPSim
André AmaralPMDBSim
Benjamin MaranhãoSDSim
Damião FelicianoPDTNão
Efraim FilhoDEMSim
Hugo MottaPMDBSim
Luiz CoutoPTNão
Pedro Cunha LimaPSDBNão
Rômulo GouveiaPSDSim
Veneziano Vital Do RêgoPMDBNão
Wellington RobertoPRNão
Wilson FilhoPTBAusente

Paraná

Alex CanzianiPTBSim
Alfredo KaeferPSLSim
Aliel MachadoRedeNão
Assis Do CoutoPDTNão
Christiane De Souza YaredPRNão
Delegado FrancischiniSDNão
Diego GarciaPHSNão
Dilceu SperaficoPPSim
Edmar ArrudaPSDSim
Enio VerriPTNão
Evandro RomanPSDSim
GiacoboPRSim
Hermes ParcianelloPMDBSim
João ArrudaPMDBSim
LeandrePVNão
Leopoldo MeyerPSBNão
Luciano DucciPSBAusente
Luiz Carlos HaulyPSDBSim
Luiz NishimoriPRSim
Nelson MeurerPPSim
Nelson PadovaniPSDBSim
Osmar BertoldiDEMSim
Osmar SerraglioPMDBAusente
Reinhold StephanesPSDAusente
Rubens BuenoPPSNão
Sandro AlexPSDNão
Sergio SouzaPMDBSim
TakayamaPSCSim
Toninho WandscheerPROSSim
Zeca DirceuPTNão

Pernambuco

Adalberto CavalcantiPTBSim
André De PaulaPSDNão
Augusto CoutinhoSDSim
Betinho GomesPSDBNão
Bruno AraújoPSDBSim
Daniel CoelhoPSDBNão
Danilo CabralPSBNão
Eduardo Da FontePPSim
Fernando Coelho FilhoPSBSim
Fernando MonteiroPPSim
Gonzaga PatriotaPSBNão
Jarbas VasconcelosPMDBNão
João Fernando CoutinhoPSBAusente
Jorge Côrte RealPTBSim
Luciana SantosPCdoBNão
Luciano BivarPSLSim
Marinaldo RosendoPSBSim
Mendonça FilhoDEMSim
Pastor EuricoPHSNão
Ricardo TeobaldoPodeSim
Sebastião OliveiraPRSim
Silvio CostaPTdoBNão
Tadeu AlencarPSBNão
Wolney QueirozPDTNão
Zeca CavalcantiPTBSim

Piauí

Assis CarvalhoPTNão
Heráclito FortesPSBSim
Iracema PortellaPPSim
Júlio CesarPSDSim
Maia FilhoPPSim
Marcelo CastroPMDBAusente
Paes LandimPTBSim
Rodrigo MartinsPSBNão
Silas FreirePodeNão

Rio De Janeiro

Alessandro MolonRedeNão
Alexandre SerfiotisPMDBAusente
Alexandre VallePRSim
Altineu CôrtesPMDBSim
Arolde De OliveiraPSCNão
AureoSDSim
Benedita Da SilvaPTNão
Cabo DacioloPTdoBNão
Celso JacobPMDBSim
Celso PanseraPMDBNão
Chico AlencarPSOLNão
Chico D’AngeloPTNão
Cristiane BrasilPTBSim
Dejorge PatrícioPRBAusente
DeleyPTBNão
Ezequiel TeixeiraPodeSim
Felipe BornierPROSNão
Francisco FlorianoDEMSim
Glauber BragaPSOLNão
Hugo LealPSBNão
Jair BolsonaroPSCNão
Jandira FeghaliPCdoBNão
Jean WyllysPSOLNão
Julio LopesPPSim
Laura CarneiroPMDBNão
Leonardo PiccianiPMDBSim
Luiz Carlos RamosPodeNão
Luiz SérgioPTNão
Marcelo DelaroliPRSim
Marcelo MatosPHSNão
Marco Antônio CabralPMDBSim
Marcos SoaresDEMSim
Miro TeixeiraRedeNão
Otavio LeitePSDBNão
Paulo FeijóPRSim
Pedro PauloPMDBSim
Roberto SalesPRBSim
Rodrigo MaiaDEMNão Vota
Rosangela GomesPRBSim
Sergio ZveiterPMDBNão
Simão SessimPPSim
Soraya SantosPMDBSim
Sóstenes CavalcanteDEMNão
Wadih DamousPTNão
Walney RochaPENSim
Zé Augusto NalinPMDBSim

Rio Grande Do Norte

Antônio JácomePodeNão
Beto RosadoPPSim
Fábio FariaPSDSim
Felipe MaiaDEMSim
Rafael MottaPSBNão
Rogério MarinhoPSDBSim
Walter AlvesPMDBSim
Zenaide MaiaPRNão

Rio Grande Do Sul

Afonso HammPPNão
Afonso MottaPDTNão
Alceu MoreiraPMDBSim
Bohn GassPTNão
Cajar NardesPRSim
Carlos GomesPRBNão
Covatti FilhoPPSim
Danrlei De Deus HinterholzPSDNão
Darcísio PerondiPMDBSim
Giovani CheriniPRAusente
Heitor SchuchPSBNão
Henrique FontanaPTNão
Jerônimo GoergenPPNão
João DerlyRedeNão
José FogaçaPMDBSim
José Otávio GermanoPPSim
Jose StédilePSBNão
Luis Carlos HeinzePPNão
Marco MaiaPTNão
MarconPTNão
Maria Do RosárioPTNão
Mauro PereiraPMDBSim
Onyx LorenzoniDEMNão
Osmar TerraPMDBSim
Paulo PimentaPTNão
Pepe VargasPTNão
Pompeo De MattosPDTNão
Renato MollingPPSim
Ronaldo NogueiraPTBSim
Sérgio MoraesPTBSim
Yeda CrusiusPSDBSim

Rondônia

Expedito NettoPSDNão
Lindomar GarçonPRBSim
Lucio MosquiniPMDBSim
Luiz CláudioPRSim
Marcos RogérioDEMNão
Mariana CarvalhoPSDBNão
Marinha RauppPMDBSim
Nilton CapixabaPTBSim

Roraima

Abel Mesquita Jr.DEMSim
Carlos AndradePHSNão
Edio LopesPRSim
Hiran GonçalvesPPSim
Jhonatan De JesusPRBSim
Maria HelenaPSBSim
Remídio MonaiPRSim
ShéridanPSDBAusente

Santa Caratina

Carmen ZanottoPPSNão
Celso MaldanerPMDBSim
Cesar SouzaPSDSim
Décio LimaPTNão
Esperidião AminPPNão
Geovania De SáPSDBNão
João Paulo KleinübingPSDSim
João RodriguesPSDSim
Jorge BoeiraPPNão
Jorginho MelloPRNão
Marco TebaldiPSDBSim
Mauro MarianiPMDBSim
Pedro UczaiPTNão
Rogério Peninha MendonçaPMDBSim
Ronaldo BenedetPMDBSim
Valdir ColattoPMDBSim

São Paulo

Alex ManentePPSNão
Alexandre LeiteDEMAbstenção
Ana PeruginiPTNão
Andres SanchezPTNão
Antonio BulhõesPRBSim
Antonio Carlos Mendes ThamePVNão
Arlindo ChinagliaPTNão
Arnaldo Faria De SáPTBNão
Baleia RossiPMDBSim
Beto MansurPRBSim
Bruna FurlanPSDBSim
Capitão AugustoPRNão
Carlos SampaioPSDBNão
Carlos ZarattiniPTNão
Celso RussomannoPRBSim
Dr. Sinval MalheirosPodeSim
Eduardo BolsonaroPSCNão
Eduardo CuryPSDBNão
Eli Corrêa FilhoDEMSim
Evandro GussiPVSim
Fausto PinatoPPSim
FlavinhoPSBNão
Gilberto NascimentoPSCAusente
GoulartPSDSim
Guilherme MussiPPSim
Herculano PassosPSDSim
Ivan ValentePSOLNão
Izaque SilvaPSDBNão
Jefferson CamposPSDNão
João Paulo PapaPSDBNão
Jorge Tadeu MudalenDEMSim
José MentorPTNão
Keiko OtaPSBNão
Lobbe NetoPSDBNão
Luiz Lauro FilhoPSBNão
Luiza ErundinaPSOLNão
Major OlimpioSDNão
Mara GabrilliPSDBNão
Marcelo AguiarDEMSim
Marcelo SquassoniPRBSim
Marcio AlvinoPRSim
Miguel HaddadPSDBNão
Miguel LombardiPRSim
Milton MontiPRSim
Missionário José OlimpioDEMSim
Nelson MarquezelliPTBSim
Nilto TattoPTNão
Orlando SilvaPCdoBNão
Paulo FreirePRSim
Paulo MalufPPSim
Paulo Pereira Da SilvaSDSim
Paulo TeixeiraPTNão
Pollyana GamaPPSNão
Pr. Marco FelicianoPSCSim
Renata AbreuPodeNão
Ricardo IzarPPSim
Ricardo TripoliPSDBNão
Roberto AlvesPRBSim
Roberto De LucenaPVSim
Roberto FreirePPSNão
Sérgio ReisPRBNão
Silvio TorresPSDBNão
TiriricaPRNão
Valmir PrascidelliPTNão
Vanderlei MacrisPSDBNão
Vicente CandidoPTNão
VicentinhoPTNão
Vinicius CarvalhoPRBSim
Vitor LippiPSDBNão
Walter IhoshiPSDSim

Sergipe

Adelson BarretoPRNão
Andre MouraPSCSim
Fábio MitidieriPSDNão
Fabio ReisPMDBSim
João DanielPTNão
Jony MarcosPRBNão
Laercio OliveiraSDNão
Valadares FilhoPSBNão

Tocantins

Carlos Henrique GaguimPodeSim
César HalumPRBNão
Dulce MirandaPMDBSim
Irajá AbreuPSDNão
Josi NunesPMDBSim
Lázaro BotelhoPPSim
Professora Dorinha Seabra RezendeDEMSim
Vicentinho JúniorPRAusente

INTERSINDICAL – Central da Classe Trabalhadora
Clique aqui e curta nossa página no Facebook
Inscreva-se aqui em nosso canal no YouTube

*

Top